Новокузнецк
Подать объявление

Бетононасосы

Бетононасосы

В современном мире важную роль играет высокая производительность работ, экономия времени, рабочей силы и, как результат, снижение финансовых затрат. Механизированное оборудование легко решает эту задачу. Особенно это касается спецтехники, выполняющей сразу несколько функций.

Представителем именно такой техники является бетононасос. Помимо транспортировки бетонных смесей к месту заливки, бетононасос осуществляет так же функции бетоносмесителя, и его использование удобно с учётом конструкционных особенностей: бетоновода, состоящего из секций с разъёмными соединениями и распределительных стрел.

Использование бетононасосов наиболее эффективно в следующих ситуациях:

  • Для повышения производительности труда
  • При крупных строительных проектах, многоэтажном строительстве
  • При бетонировании площадок, подача бетона на которые затруднена
  • При наличии мешающих бетоносмесителю препятствий

В механизмах бетононасосов, как правило, используется поршневая гидравлическая система, обеспечивающая равномерную подачу смесей, что не так достижимо при механических приводах. К тому же двухконтрольная система делает возможным регуляцию производительности от минимальной до максимальной. Это позволяет избежать неоправданного износа деталей.

Бетононасосы допускают подачу смеси как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении, под наклоном, и при этом длинна и геометрия рабочей системы могут различаться. Существуют даже звенья бетоновода с углами и специальными соединениями для монтажа трассы с многочисленными изгибами.

Для ещё большей производительности бетононасос был усовершенствован до автобетононасоса – спецтехники, способной самостоятельно передвигаться по строительной площадки и между площадками. По сути, это бетононасос на базе грузовика. В последнее время, из-за очевидной выгоды, такие виды техники используется чаще, чем стационарные прицепные.

Добавлено: 16.03.14
Просмотров: 3418