Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Описание основных видов спецтехники  /  Аренда гусеничного экскаватора

Аренда гусеничного экскаватора

Аренда гусеничного экскаватора В основном строительство начинается с земляных работ, для выполнения которых необходимо специальное оборудование – экскаватор. В наше время можно выбирать из обширного разнообразия моделей, без которых не обойтись в той или иной работе: с разными шасси, ковшом, двигателем и приводом. Но, можно отметить, что самым востребованным на стройплощадке и при грунтовых работах гусеничный экскаватор. Данный тип шасси даёт возможность проводить работу в тяжелых условиях, так как оборудование обладает хорошей проходимостью и задает небольшое давление на поверхность. Прекрасно справляется с проблемой на слабых грунтах.

Типы экскаваторов

Можно выделить несколько экскаваторов:
  • Экскаватор выравнивания траншей, углублений для фундамента и ям,
  • Экскаватор сноса стен,
  • Экскаватор содержания территорий,
  • Экскаватор переноса труб,
  • Экскаватор выемки грунта,
  • Экскаватор горных работ.

Устройство экскаватора

Гусеничный экскаватор хорош в управлении, весьма мощный и быстро выполняет свою работу, очень надежен и его эксплуатационные расходы низки. Гусеничные экскаваторы – это не только землеройное оборудование, но также комплекс с множеством функций, способен выполнить множество работ дорожных и общестроительных. Может заготавливать металл и лес, перерабатывать мусор, требуется и при сельскохозяйственных работах. Данный тип экскаваторов требуется и при разрушении зданий и при аварийных работах.


 
У экскаватора несущая опора – гусеницы, что объясняет применение такой техники для выполнения работ на поверхности с низкой несущей способностью. При выполнении мелиоративной работы на заболоченной местности или когда ведётся разработка песчаного карьера, с достаточной неустойчивой почвой.

Гусеничные экскаваторы состоят из двух частей. Несёт на себе двигатель поворотная платформа, так же на ней располагается гидропневматическое оборудование, это гидронасос и его привод.

Аренда экскаватора

Если вспомнить все основные качества экскаватора: экономичность, простота управления, многофункциональность. После этого многие решат что покупка этой машины весьма разумна, но всё таки стоит вспомнить что с покупкой любого технического оборудования вместе с ним нам придется нести такие растраты как техническое обслуживание и покупка запчастей, да и будет весьма неприятно если после покупки вы узнаете что вышла более новая и усовершенствованная модель, которая выполняет работу гораздо качественней и быстрей. В этом случае стоит воспользоваться услугами аренды спецтехники.

Даже если фирма твердо решила, что будет пользоваться экскаватором постоянно, всё-таки стоит для начала взять оборудование в аренду, после чего решить нужно ли оно организации, посмотреть результат и выбрать какой гусеничный экскаватор подойдёт под конкретные условия работы.

Да и возможно что к началу работ, если компания заранее не позаботится, не будет готова вся необходимая документация и не нанят специализированный работник, в этом случае очень легко обратиться за услугой аренды, на любой срок, в нужное время. Работы будут выполнены качественно и по вполне приемлемой цене, что, кстати, возможно будет экономичнее покупки даже при частом обращении к такого рода услугам.
Добавлено: 01.07.14
Просмотров: 2408