Новокузнецк
Подать объявление

Аренда длинномера

Аренда длинномера

Общая информация о длинномерах

Что такое длинномер? Длинномер специальная машина, предназначенная для перевозки грузов с большой длиной.  Это автомобиль с более длинным кузовом и составляет от 6 до 30 с половиной метров, а грузоподъемность — 7 тонн и более. Длинномеры делятся на открытые и закрытые. Закрытые часто называют фурой. Обычно объем закрытого кузова составляет от 80 до 120 кубических метров. Благодаря большой вместительности в эту машину можно грузить сразу несколько различных грузов. Также его преимущество это удобство погрузки и разгрузки, высокое качество транспортировки. Чаще всего длинномер допускает несколько  видов загрузок:
  • задняя загрузка,
  • боковая загрузка,
  • верхняя загрузка.

Сфера применения длинномеров

Не редко такие машины нужны для перевозки длинных труб. Возможна транспортировка материалов для строительства, пеноблоков, арматуры, балок и кирпичей, при транспортировках крупногабаритного груза и громоздкого оборудования. Хорошая вместимость и грузоподъемность этих машин позволяет сократить количество рейсов, что уменьшает денежные и временные расходы. Длинномер подходит и для перевозки грузов на дальние расстояния.

Преимущества аренды длинномера

Для большинства фирм и компаний техническое обслуживание, хранение и содержание длинномеров экономически не целесообразно, вследствие чего большинство организаций с удовольствием пользуются услугами аренды специальной техники
В том случае, когда вам требуется аренда длинномера нужно принять во внимание перечень факторов, способствующих максимально снизить будущие траты.

На сегодняшний день машиностроение стремительно развивается, так как увеличивается количество перемещений автотранспортом, укрупняется проектирование металлопроката и востребованность в уменьшении трудозатрат растет. Следовательно, возрастает спрос на соответствующую специальную технику. Гарантировать все запросы раздела строительства могут лишь большегрузы и крупногабаритные тягачи. Благодаря особым личным характеристикам - этот вид техники пользуется огромной популярностью.


Современные предприятия, имеющие личные автопарки - все равно не в состоянии конкретно удовлетворить современные логистические необходимости, из-за различия объектов и требуемого для данного вида работ оборудования, а также отсутствия квалифицированного персонала. Перемещение больших изделий, уверенная скорость, достойный разряд КПД и сравнительная не сложность аренды, далеко не обширный ряд прерогатив длинномера.

В целом есть большая разница, если аренда полуприцепа или башенного объекта встанет вам намного экономичнее, чем подписание специального договора на покупку спецтехники. Следует рассматривать историю использования названной спецтехники, так как - чем меньше время пользования - тем более логичной является аренда автотранспорта. Нужно провести детальный разбор, когда выгодней покупка, а в каком случае лучше воспользоваться услугами аренды. Похожие расчеты  помогают прикинуть возможные неизбежные издержки на запчасти машины и техническое обслуживание, учитывая, что данный вид техники весьма дорог в эксплуатации и ремонте, и сделать выбор в пользу аренды специального оборудования.
Добавлено: 26.06.14
Просмотров: 2619