Новокузнецк
Подать объявление

Аренда бульдозера

Аренда бульдозера

Общее описание бульдозера

Бульдозер выполняет работу над грунтом, его выравнивание, при переносе слоев грунта на маленькое расстояния на различной местности: на площадке строительства, в карьере и в местности болот.

Бульдозером называется техническое оборудование, типа колесного или гусеничного трактора с работающим органом – отвал. Бульдозеры пользуются своим весом, чтобы воспользовавшись отвалом, перемещать различные тяжелые предметы. Очень часто из-за этой характеристики бульдозер используют, чтобы расчистить территорию от лишних объектов: кустарников, остатков строительного мусора и пр.

Сфера применения бульдозеров

На различных по размерам строительных площадках при проведении земляных работ возникает потребность в работе бульдозера. Бульдозер является особой спецмашиной, которая при возведении нового объекта начинает работу самой первой. Обычно бульдозеры берут на себя такие задачи как: очистка строительного участка от мусора и передвижение грунта, создание разровненного и расчищенного участка для дальнейшего строительства, участие при планировках площадок и возведении насыпи. Незаменимы при разработке котлованов и карьеров и при других ремонтных и строительных работах.


Бульдозеры много используют в строительстве по причине простоты в управление и удобной конструкцией, высокая надежность и эксплуатационные показатели, среди которых – экономичность, производительность, мобильность и универсальность – огромный плюс этой техники

Во время строительства необходимо очистить территорию от ненужных построек, убрать дерево или выровнять траншею. Вручную с данными проблемами справиться сложно, да и не любая техника имеет такие характеристики, чтобы побороться с указанными преградами.

Для уменьшения строительных помех необходимо брать в аренду мощную, машину с множеством функций, такую как бульдозер. Он решает строительные задачи по изменению территорий под строительство в соответствие с нормами.

Параметры бульдозера дают возможность выполнять такие работы, как:
  • сноска построек, деревьев и прочих неуместных преград,
  • засыпка траншеи, ям, котлованов и глубоких рытвин,
  • уборка с территории ненужного хлама, мусора, сносить завалы,
  • разравнивание грунта,
  • перемещение необходимого количества грунта в нужное место,
  • выкапывание ям необходимой глубины и ширины,
  • участие в строительстве плотин, дамб, каналов,
  • оказание существенной помощи в дорожно-строительных, ремонтных и других видах работ.
Бульдозер может проводить работы различное время суток и в разных погодных условиях благодаря техническим показателям этой машины.

Бульдозер сокращает время, которое предполагается на зачистку территории, закапывание/выкапывание траншей и выполнение других работ, вследствие уменьшает трудозатраты, увеличивает результативность производства работ, уменьшает время, предназначенное для строительства объектов.

Услуга аренды специальной техники, такой как бульдозер, в наше время набирает популярность. Такая услуга имеет большую востребованность и актуальность в наше время, а всё новые модели улучшают работу в производстве.
Добавлено: 27.06.14
Просмотров: 2401