Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  XGMA представила вилочный погрузчик с боковой загрузкой

XGMA представила вилочный погрузчик с боковой загрузкой

XGMA представила вилочный погрузчик с боковой загрузкой

Для перемещения нестандартных грузов зачастую классического погрузчика бывает не достаточно либо вовсе не удобно. К примеру перемещение труб, швеллеров и т.д. Именно для этих целей компания XGMA представила вилочный погрузчик с боковой загрузкой.

По сравнению с классическим вилочным погрузчиком эти машины имеют потенциально иную конструкцию: вилочный захват расположен перпендикулярно движению машины. Такая конструкция позволяет ему безпроблемно работать в узких коридорах. Для обеспечения комфортной и быстрой погрузки материалов в любой вид транспорта мачта выдвигается за пределы платформы. Конструкция такого погрузчика предполагает возможность изменения угла наклона вил на 3 градуса вверх и вниз для обеспечения устойчивости груза, а после его погрузки на платформу – возможность изменения угла наклона грузовой платформы относительно горизонта на 5 градусов вверх и вниз для обеспечения безопасной транспортировки груза. Это дает возможность использовать машину как погрузчик и как грузовик для перевозки груза на небольшие расстояния.

Кроме прочего, погрузчик имеет высокую маневренность и легкую управляемость.

В линейке вилочных погрузчиков с боковой загрузкой XGMA присутствуют две модели: XG530S-DT2 и XG650S-DT2 грузоподъемностью 3 000 и 6 000 кг соответственно. Машины могут развивать скорость до 21 км/ч, а скорость подъема максимально загруженных вил доходит до 270 мм/с.

Добавлено: 26.03.15
Просмотров: 2383