Новокузнецк
Подать объявление

ВКМ2020

ВКМ2020  
В Калуге на заводе компании ООО «Меркартор Холдинг» совместно с зарубежными партнёрами запущено производство вакуумной коммунальной машины ВКМ2020. Машина универсальная, предназначена для обслуживания городских улиц. В функционале машины содержится:
  • Три фронтальные тарельчатые щётки;
  • Всасывающее оборудование;
  • Дорожная поливальная система;
  • Мойка высокого давления;
  • Снежная гидравлическая щётка;
  • Фронтальный отвал;
  • Распределитель антигололёдных материалов.
 
Вакуумная коммунальная машина ВКМ2020 оборудована бункером для сбора мусора, баком с чистой водой и баком для рециркуляции воды, бункером для реагентов. Три щётки обеспечивают возможность подметания мусора в труднодоступных местах: вокруг столбов, скамеек, припаркованных автомобилей и т.д.
 
Коммунальный автомобиль собран по шарнирно-сочленённой схеме. Рама состоит из двух половин, шарнирно соединённых. Такая схема упрощает управление техникой в стеснённых условиях городских улиц.
Автомобиль предназначен для всесезонного использования. Для этого он снабжён полным набором необходимого оборудования: зимние колёса, обогреватели, кондиционер и прочее.
 
Стоимость вакуумная коммунальная машина ВКМ2020 в зависимости от комплектации колеблется в районе 14 млн. рублей. Одна из причин столь высокой цены – незначительная локализация. Фактически на данном этапе можно говорить об «отвёрточной сборке» из зарубежных комплектующих. Руководство компании обещает увеличить локализацию с уменьшением стоимости. Отечественные аналоги, может и с худшими характеристиками, являются более доступными. Коммунальные машины такого класса в России не производятся (ранее производились на базе минитракторов ЧТЗ) и потому можно говорить об условных аналогах: на базе ЗиЛ, КАМАЗ и прочих. Применение данной техники имеет определённые ограничения.
Добавлено: 15.07.16
Просмотров: 2270