Новокузнецк
Подать объявление

Урал Next на СТТ-2016

Урал Next на СТТ-2016  
На экспозиции Уральского автозавода выставки «Строительные техники и технологии-2016» представлен ряд моделей спецмашин для хозяйственной сферы: автокран, тягач с автокрановой установкой, автобус для доставки вахт и грузопассажирский автомобиль.
 
Собственно новинка среди них только одна – грузопассажирский автомобиль. Борт разделён примерно поровну. На одной части установлен кунг с пассажирской кабиной, вторая часть – грузовой борт также с установленной на нём гидроманипуляторной установкой. Позиционируется автомобиль, как ремонтный – доставка бригад на место с необходимым инструментом и оборудованием, вспомогательный автомобиль для ремонта и отправки узлов для более сложного ремонта в случае необходимости. Пассажирский модуль может перевозить бригаду до шести человек.
 
Автомобиль высокой проходимости, сделан по схеме 6 х 6. Особенностью автомобиля является газовый двигатель, использующий в качестве топлива метан. Для работы на газе адаптирован силовой агрегат ЯМЗ-536. Совокупный объём баллонов позволяет заправить до 250 куб.м. газа.
 
Остальная техника уже презентовалась представителями завода.
Вахтовый автобус высокой проходимости в северном исполнении – с утеплённым кунгом и подогревателями (10 кВт – основной от двигателя и 2 кВт – дополнительный).
Седельный тягач с автокрановой установкой с колёсной формулой 6 х 6. Вылет стрелы до 7 м. с грузоподъёмностью до 20 тонн.
И автокран также повышенной проходимости 6 х 6. Грузоподъёмностью до 25 тонн и вылетом стрелы до 21,7 м.
Все автомобили оснащены ярославскими двигателями ЯМЗ, со всеми ведущими колёсами. В первую очередь машины позиционируются для использования в труднопроходимой местности: на дальних стройкам, геологоразведке, добыче полезных ископаемых и прочее.
Добавлено: 19.06.16
Просмотров: 1690