Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Телескопические погрузчики

Телескопические погрузчики

Телескопические погрузчики

Телескопические погрузчики на текущий момент являются одним из новейших продуктов развития спецтехники. Благодаря значительным отличиям от остальных подъёмно-транспортных машин, такие погрузчики просто не имеют аналогов.

Телескопический погрузчик отличается от другого вида погрузчика – фронтального – увеличенной высотой разгрузки и большим числом возможных операций. А от вилочных – удобством подачи грузов и большим уровнем подъема. Именно эти характеристики обусловливают применение данных погрузчиков в самых разнообразных областях. С ними применяют и различное навесное и съёмное оборудование: ковши, захваты, вилы и другие устройства.

Благодаря разнообразным режимам управления, телескопические погрузчики получают повышенную манёвренность. А благодаря приводу на все колёса погрузчик получает высокую проходимость.

Существующий модельный ряд телескопических погрузчиков позволяет потребителю широчайший выбор моделей, среди которых он сможет подобрать именно то, что нужно для выполнения поставленных перед ним задач.

Телескопические погрузчики легко классифицируются благодаря удобной маркировке. Обычно маркировка выглядит так: цифра «5» обозначает телескопический погрузчик, 2 последующие цифры – максимальную грузоподъёмность. Вторая группа цифр – округлённая максимальная высота подъёма. Так, например, маркировка модели 541-70 имеет такую расшифровку: телескопический подъёмник, максимальная грузоподъёмность 4,1 тонны, а предельная высота – 7 метров.

При этом погрузчики делятся на малые, среднего класса и погрузчики с трёхсекционной стрелой. Первые имеют привод на все четыре колеса, двигатель расположен в задней части, на них можно устанавливать дополнительное оборудование. Погрузчики среднего класса: оснащенные двухсекционными стрелами, имеют высокую мобильность и хороший обзор из кабины. Для моделей последнего класса характерна наибольшая высота подъёма и грузоподъёмность.

Конструкционные достоинства телескопических погрузчиков кроются в надёжном контроле нагрузки и устойчивости техники.

Добавлено: 12.03.14
Просмотров: 3476