Новокузнецк
Подать объявление

Ручной подъёмник MAKINEX

Ручной подъёмник MAKINEX                              
В 2016 году австралийская компания MAKINEX Construction Products, специализирующая на разработке и выпуске различного строительного оборудования, предложила пользователям необычный ручной подъёмник. По сути, ручной подъёмник представляет собой нечто среднее между роклей (или рохлей – гидравлической тележкой с функцией подъёма на небольшую высоту) и передвижным миниатюрным подъёмным краном.
 
Powered Hand Truck PHT-140 – ручная подъёмная тележка. Сам подъёмник ножничного типа. Приводится в действие электрическим двигателем. Крепится на двухколёсном шасси. Балансировка системы позволяет всю массу груза брать на себя. Оператор не участвует в поднятии тяжести, он только перемещает тележку в нужном направлении.
Управляется устройство одним оператором. Конечным инструментом могут быть погрузочные вилы или крановый крюк.
 
Необычный подъёмник способен поднять груз массой до 140 кг. на высоту до 1,9 метров. При этом само устройство весьма компактно – 2,0 х 0,74 х 0,265 м. в сложенном виде. полный вес подъёмника – 40 кг.
 
Работает подъёмник от аккумуляторной батареи. Заряда одной батарей достаточно для 50 подъёмных операций при полной нагрузке.
 
По сравнению со своим ближайшим собратом, передвижной гидравлической тележкой, подъёмник намного опережает по удобству использования и техническим характеристикам. Тележки для перемещению тяжестей на длинные дистанции устройство вряд ли заменит, всё таки классическая тележка для этого более удобна.
 
Основная сфера использования: различные погрузочно-разгрузочные операции, перегрузки, складские операции, перемещение тяжестей на небольшие расстояния и т.д.
Ряд изданий отмечает устройство, как одно из наиболее инновационных по итогам 2016 года в области подъёмной техники.
Добавлено: 16.02.17
Просмотров: 4187