Новокузнецк
Подать объявление

Омский Кировец

Омский Кировец  
Широко известный в нашей стране и в странах ближнем зарубежье бренд трактор Кировец К-700 снятый с производства могут начать производить заново. Омская группа компаний «АРРС», занимающаяся ремонтом и модификацией тракторной техники, планирует запустить производство модификации Кировца К-704 МТ.
 
Напомним, Петербургский тракторный завод официально прекратил выпуск тракторов данной модификации в 2002 году, сославшись на устаревание техники. Вместо них на ПТЗ запустили в производство другой трактор Кировец К-744. Цена выпускаемого трактора стала значительно дороже. В связи с чем образовалась ниша спроса на недорогой трактор 5 тягового класса. Эту нишу стали заполнять различные неофициальные производители с сомнительными гарантиями. Либо старую технику восстанавливают и ремонтируют.
 
Трактор, несмотря на снятие с производства и ряд имеющихся недочётов, до сих пор используется и пользуется популярностью. Помимо низкой цены привлекает высокая ремонтопригодность техники и доступность запасных частей. Простота конструкции позволяет ремонтировать трактор, что называется «на коленке».
 
Из недостатков было отмечено следующее. Из-за плохой балансировки трактор легко переворачивается на наклонных плоскостях. Недостаточное сцепление колёс с поверхностью. Большой вес нарушает плодородный слой почвы.
 
Тем не менее, разнообразное тракторное навесное оборудование, разработанное за много лет эксплуатации непосредственно для данной техники позволяет найти применение трактору в самых различных областях. Использование Кировца уже давно вышло за пределы сельскохозяйственных работ, для которых его и проектировали. Применяют в дорожном строительстве, в карьерах, погрузочных работах, лесозаготовках и т.д.
 
Заявленная ориентировочна стоимость трактора 4 млн. рублей. Для запуска производства компании необходимо вложить от 30 до 50 млн. рублей инвестиций. При условии вхождении в государственную программу субсидирования (30% скидка) выпускаемый трактор может оказаться далеко вне конкуренции даже для ближайших аналогов.
Добавлено: 27.06.16
Просмотров: 1659