Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Новый вездеход ТМ140 с КМУ

Новый вездеход ТМ140 с КМУ

Новый вездеход ТМ140 с КМУ  
На отечественном рынке спецтехники появилась новинка – вездеход ТМ140 с кран-манипуляторной установкой. Новинку специализированной техники разработала и представила российская компания ООО «Комплект-снаб». Инженерный отдел компании специализируется на разработке, установке и модификации различного оборудования на спецтехнику, в основном вездеходы и коммунальную технику марки ЧЕТРА и Курганмашзавод.
 
Вездеход ТМ140 был разработан специально для освоения труднодоступных районов. Применяется для гражданских целей геологами, при эксплуатации месторождений, обслуживании технологического оборудования, путепроводов, трубопроводов и прочего. Уникальное гусеничное шасси не имеет аналогов. За время эксплуатации зарекомендовал себя надёжной, высокопроходимой техникой. Преодолевает подъёмы до 30º, функционирует при любой погоде – от жары до сильных морозов, снеге, дожде, обледенении. Плавает с полезным грузом массой до 4 тонн. Имеет запас хода до 600 км. Шасси состоит из нескольких отсеков: кабины, моторного и специализированных в зависимости от комплектации. Кабина универсальная с независимым отопителем, возможностью трансформации в спальные места.
 
Модификации вездехода с КМУ до представленной разработки уже имелись на основе иностранной КМУ Palfinger. Представленная разработка, как и шасси – отечественная.
 
КМУ изготовлена из прочных материалов, с учётом работы в критических климатических условиях. Вылет стрелы до 8-ми метров. Грузоподъёмность КМУ – до 6.5 тонн. Помимо этого на стрелу КМУ установлена съёмная лебёдка с 54-метровым канатом, грузоподъёмностью до 1,3 тонн.
 
Платформа под размещение кранового оборудования на шасси также была усилена. На платформу отдельным блоком может быть установлен модуль-мастерская, в комплект оборудования которого уже включено слесарное, сварочное оборудование и ДГУ.
Добавлено: 08.12.19
Просмотров: 1882