Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Новые популярные модели экскаваторов Komatsu, Hitachi и Kobelco

Новые популярные модели экскаваторов Komatsu, Hitachi и Kobelco

Новые популярные модели экскаваторов Komatsu, Hitachi и Kobelco Современный рынок постоянно расширяется. Появляются всё новые разработки и технологии. Касается это и рынка строительной техники. Новинки, которые быстро завоёвывают популярность у потребителей, появляются с завидной регулярностью. И за последние годы всё чаще на пьедестале оказываются разработки таких марок, как Hitachi, Komatsu и Kobelco Construction Machinery.

Так, компания Komatsu недавно объявила о начале серийного производства экскаваторов Komatsu PC220LC-8 и Komatsu PC200LC-8, отличительными особенностями которых станет повышенная технологическая оснащённость, новые двигатели с максимально эффективным расходом топлива и, разумеется, несколько усовершенствований, призванных сделать работу операторов ещё комфортнее.
 

Модель PC200LC-8 весит 25 тонн и имеет мощность маховиков в 168 л.с. Модель PC220LC-8 развивает мощность до 148 л.с. при весе в 21 тонну.

Кроме того, обе модели оснащены технологией, позволяющей проводить дистанционную диагностику работы экскаватора. Информация о состоянии техники мгновенно выводится на дисплей. Система контроля включает несколько специальных разделов, таких как «Мощность», «Подъём стрелы», «Прерывание операции», «Экономия» и «Приложения».

Двигатели новых экскаваторов снабжены системой топливной инъекции, обеспечивают низкую эмиссионость, за счёт чего топливо расходуется максимально эффективно и экономно. Инновации затронули и гидросистему. Благодаря нескольким оригинальным решениям, возможные потери давления были сведены к минимуму.

Достаточно внимания разработчики уделили и комфорту оператора. Уровень шума и вибраций снижен за счёт трубчатого каркаса кабины, а с помощью пульта управления можно регулировать положение сидения и подлокотников.

Ещё одна модель, поразившая строительный рынок, - японский экскаватор Hitachi ZAXIS-3. Совершенная гидравлическая система управления этой модели сочетается с новейшими системами дистанционного управления. Hitachi ZAXIS-3 обладает поразительно высокими характеристиками энергосбережения, равно как и великолепными условиями для работы операторов. Благодаря этим особенностям, данная модель удостоилась награды «Preis der Preise».
 


 

Эти экскаваторы имеют самые новые и мощные двигатели, повышенную прочность ходовой части и качественное навесное оборудование. И производительность, и комфорт ZAXIS-3, без сомнения, оказались на высоте.

Но не стоит забывать и об американской технике. Они так же представили модель, покорившую потребителей - Kobelco SK350LC Acera Mark 8. Этот экскаватор идеально подходит для работ по рытью котлованов, загрузке машин, имеет великолепную производительность, не теряя при этом ни в безопасности, ни в комфорте.

Модель Kobelco SK350LC Acera Mark 8 весит немногим больше 36 тонн, имеет дизельный мотор в 264 л.с., а так же турбонадув и прямой впрыск топлива. Всё это позволяет проводить работы до одиннадцатиметровой глубины.
 

При этом кабина оператора отличается эргономичностью, комфортом и просторностью. Сиденье имеет семь уровней регулировки. Гидравлическая подвеска так же регулируется, рычаги управления расположены по правую руку от оператора, а кабина делает возможным всесторонний обзор.

Такими новинками богат нынешний строительный рынок, но можно не сомневаться, что производители не остановятся на достигнутом и в скором времени удивят потребителя ещё более совершенно и надёжной техникой.

Добавлено: 27.01.15
Просмотров: 2249