Новокузнецк
Подать объявление

Ford. Хроники сна разума

Ford. Хроники сна разума  
Или откровенно о специализированности техники…
Известная машиностроительная компания Ford в лице её «тяжёлого» представителя Ford Trucks разработала и представила специально для российских условий эксплуатации новый самосвал. Его индекс 4142D. Замечательное известие. Специфическая техника для специфической страны со специфическим…
 
Впрочем в самом строительном самосвале, ничего такого необычного нет. Стандартная машина, используемая в разных околостроительных сферах:
Установлен современный шестицилиндровый дизельный двигатель с экологическим  стандартом «Евро-5». Максимальной мощностью 420 л.с. Доступны комплектации как с ручной, так и с автоматической коробкой передач. Колёсная формула нового грузовика – 8х4. Объём кузова – 22 куб.м.
 
Кабина водителя уже в базе оснащена кондиционером, подогревом и прочими атрибутами современной строительной техники. Так как условия эксплуатации в основном предполагают низкие температуры, то система отопления кабины включает использование горячих отработанных выхлопных газов.
 
Возможность тентования кузова тентом, сворачиваемым в козырёк.
Собираться автомобиль будет на заводских мощностях, расположенных в России в Калининградской области. Степень локализации сборки не уточняется. Но сама по себе сборка на территории нашей страны приносит ряд преимуществ: сроки исполнения заказов, обслуживание спецтехники, меньшая конъюнктурная зависимость от других стран и т.д.
 
Теперь о том, на что акцентировалось внимание в заголовке статьи. Наряду с запуском проектов в коммерческом секторе, та же компания Ford провела сокращение и вообще ушла из России из сектора легковых автомобилей. Этот сектор у нас в стране был представлен далеко не автомобилями премиум класса.
 
Соответственно, такое положение дел – показатель некоей специализированности нашей страны на международной арене.
Добавлено: 10.07.20
Просмотров: 2066