Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Обзоры и новинки в спецтехнике  /  Экскаватор от танкостроителей

Экскаватор от танкостроителей

Экскаватор от танкостроителей  
Объединение «Уралвагонзавод» на закончившейся недавно в Екатеринбурге 7-ой выставке «Иннопром» презентовало новый экскаватор ЭО-41211А. Корпорация больше известна по выпускаемой военной технике, в первую очередь танкам.
 
В разработанной модели экскаватора наблюдается конверсия военных технологий в гражданское машиностроение. Часть запатентованных инновационных решений использовалось в узлах и агрегатах нового экскаватора.
 
Впервые на гражданской технике применён «танковый» гусеничный движитель с консольной опорой катков. Благодаря этому достигается лучшая сомоочищаемость ходовых узлов, облегчен доступ для обслуживания и ремонта.
 
В экскаваторе реализована функции подтягивания рабочим инструментом, функция автоматического увеличения давления на грунт. Это значительно увеличивает возможности по проходимости экскаватора и самовытаскивания его при застревании.
 
Оборудован экскаватор инновационным дизельным силовым агрегатом ЯМЗ-534 мощностью 185 л.с. На двигателе установлена гибкая система электронного управления, контролирующая режимы работы и оптимизирующая топливный расход.
 
Кабина оператора получила дополнительные степени защиты. Теперь оператор защищён даже во время переворота и падения строительного груза на крышу. Внутри кабина оборудована климатическим оборудованием, позволяющим комфортно эксплуатировать технику в любых климатических зонах.
 
Оборонщики поработали и над рабочим инструментом. Основной ковш усилен специальным сплавом, увеличивающим прочность и обеспечивающим более длинный срок эксплуатации рабочего инструмента. Помимо основного ковша предлагается комплектовать экскаватор широким набором дополнительных инструментов: грейферным ковшом, траншейным ковшом, планировщиком, рыхлителем и т.д. На всех этих инструментах также применяются специально разработанные сплавы.
 
Планируется, что экскаватор будет полностью изготавливаться из отечественных узлов и агрегатов. На данный момент из иностранных узлов установлена только южнокорейская гидравлика.
Добавлено: 21.07.16
Просмотров: 1337