Новокузнецк
Подать объявление

Выбор крана

Выбор крана

Любое производство подразумевает возникновение задач, решение которых невозможно без специальной техники. Одним из видов спецтехники, помогающим разобраться со многими проблемами, является кран. Но прежде, чем выбрать ту или иную модель, стоит подумать и учесть все нюансы выбора.

Во-первых, нужно определиться с целями и задачами техники. Какие виды грузов требуется поднимать? Значение будут иметь вес, габариты, состояние груза. Если вы не уверены в ответе, лучше выбрать кран с запасом грузоподъёмности.

Не меньшее значение имеет грунт, на котором будет вестись работа. Гусеничные и колёсные краны обладают разной проходимостью, маневренностью, устойчивостью. Последнее, кстати, крайне важно для обеспечения безопасности и сохранности оборудования.

Кроме того, очень важно, чтобы с техникой работал квалифицированный персонал, хорошо знакомый с особенностями спецтехники, способный верно распределить груз и обеспечить эффективную работу крана.

Лучше всего прибегнуть к совету специалиста, который сможет подобрать вам необходимую модель. Покупая или арендуя кран, внимательно изучите его характеристики и, прежде чем приступать к работам, убедитесь, что ожидания соответствуют действительности.

Добавлено: 12.03.14
Просмотров: 3388