Новокузнецк
Подать объявление

Выбор складской техники

Выбор складской техники

Выбор погрузчика – задача, требующая внимания. Следует заранее определиться, потребуется ли от погрузчика заезжать в машину при разгрузочных и погрузочных работах (в случае интенсивного грузооборота это, как правило, необходимо). Если такая необходимость есть, рекомендуется использовать эстакады с регулируемой высотой. Если же нет – можно использовать ручные гидравлические тележки.

Если планируется проводить подобные работы редко и с небольшими грузами, то необходимости приобретать дорогой погрузчик нет, достаточно обзавестись ручным гидравлическим штабелером. Правда, стоит учитывать, что этот вид техники применяется, если разгрузка производится вблизи места складирования.

При проведении внутрискладских работ нужно учитывать ряд условий, таких, как качество полов, расстояние между стеллажами, высота подъёма, масса груза и т.д. Это позволит определить, какая техника даст максимум КПД в конкретных условиях.

Использовать на самом складе погрузчики не слишком экономично, так как им требуется много места для манёвров. Куда эффективнее применять гидравлические штабелеры, штабелеры с электрическим подъёмником, ричтраки, гидравлические и самоходные тележки. Только стоит учесть, что подобная техника не любит неровных полов.

Учтите, что гидравлические тележки следует подбирать с небольшим запасом грузоподъёмности. А ручные гидравлические штабелеры хорошо показывают себя при небольших объёмах работ, а так же – как вспомогательное оборудование. Их грузоподъёмность обычно не превышает 1000 кг, а высота подъёма до 3 м.

Штабелеры с электроподъёмником эффективны в небольших помещениях. Их грузоподъёмность достигает 1200 кг.

Ричтраки – они же высокоподъёмные штабелеры – имеют выдвигающуюся каретку. Это мощные и совершенно бесшумные машины, имеющие грузоподъёмность до 3,5 тонн и 11,5 метров подъёмной высоты. Так же встречаются ричтраки с колёсами увеличенного диаметра и специальными шинами, которые позволяют работать и на неровном полу.
Добавлено: 10.03.14
Просмотров: 3694