Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Сколько стоят услуги эвакуатора

Сколько стоят услуги эвакуатора

Сколько стоят услуги эвакуатора Достаточно недавно услуги по эвакуации автомобилей появились на отечественном рынке. Стоимость таких услуг только формируется, поэтому ничего удивительного в различие цен в разных организациях.  Но как спланировать бюджет, в случае транспортировки автомобиля? Какие услуги оплачиваются, а какие предоставляются бесплатно? Многие просто не знают ответов на эти вопросы.

Стоимость различных услуг эвакуатора

Эвакуация автомобиля – это услуга, поэтому ее стоимость формируется исходя из множества условий. К оплате за транспортировку автомобиля добавляются такие факторы, как:
  • сцепка и расцепка грузовой машины – от двух тысяч рублей;
  • работа крана-манипулятора – от четырёх тысяч рублей;
  • подъем машины из кювета – от десяти тысяч;
  • в случае если автомобиль бронирован – от двух тысяч рублей;
  • если заблокировано колесо – от двухсот рублей за одно колесо;
  • стоимость проезда до места работы эвакуатора – от двадцати рублей километр.
Редко дополнительные сложности входят в общую стоимость услуги эвакуаторов, например, сложности с подъездом к автомобилю или он находится в труднодоступном для извлечения месте, а также, если есть необходимость его перевернуть и так далее. Кроме этого в некоторых ситуациях приходится платить за не оказанную услугу, такую как ложный вызов. Ложный вызов – это случай, когда вызван эвакуатор, а в его помощи нет надобности, например, машина уже завелась или ее помогли отбуксировать. Ложный вызов оплачивается, так как эвакуатор расходовал топливо, чтобы доехать до необходимого мета, также было потрачено рабочее время водителя и также возможно многие другие клиенты ожидали услуги и обратились в другую организацию, а это уже несет финансовые потери для компании.


Отдельно оплачивается простой техники, то есть если эвакуатор приехал на место работ и ему необходимо ожидать клиента – то заказчику придется заплатить за постой. Это следствие того, что в случае правильно назначенного времени, эвакуатор мог заработать на другом объекте до приезда на назначенное место. Обычно плату за простой устанавливают фирмы исходя из установленных уровней цен и марки эвакуатора, а также его востребованности, но обычно час простоя стоит примерно пятисот рублей.


Основная цена на услуги эвакуации автомобилей зависит от фирмы, в которой заказывают услугу, марки и технических характеристик эвакуатора, а также его мобильности и скорости оказания услуг, в среднем от восьмисот рублей. Естественно, что в разных регионах – разные цены, так как в различны затраты на топливо, техническое обслуживание, а также влияние климата очень сказывается на стоимость данной услуги.
Добавлено: 22.09.14
Просмотров: 2203