Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Программы для стимулирования продаж Мерседес-Бенц

Программы для стимулирования продаж Мерседес-Бенц

Программы для стимулирования продаж Мерседес-Бенц  
Сокращение продаж спецтехники и особенно иностранной спецтехники вынуждает продавцов и производителей искать новые подходы. Помимо продажи новой спецтехники в финансовый оборот активно вовлекается и б/у спецтехника. Компания ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» занимается выпуском и продажей на территории России грузовиков Мерседес-Бенц. В 2015 году были запущены несколько финансовых программ для стимулирования продаж. Рассмотрим самые востребованные финансовые инструменты по сути без наносного маркетингового лоска:
 

«10=20»

 
Программа представляет собой фактически продажу новых грузовиков Мерседес под своеобразный залог имеющейся в собственности б/у спецтехники. Для участия в программе озвучивается 2 этапа:
  • «продажа» собственной подержанной спецтехники непосредственно в салоне компании;
  • выкуп собственной подержанной спецтехники и приобретение новых грузовиков Мерседес по лизинговым схемам.
Фактически схема работает следующим образом. Специалисты компании оценивают технику. Сумма полученной оценки будет являться первоначальным взносом по программам продажи спецтехники в лизинг. 20% от суммы оценки являются авансовым взносом на обратный выкуп собственной техники по лизинговой схеме. 80% от суммы оценки идут на приобретение новой техники с полным покрытием, доплатой или с привлечением добавочных финансовых инструментов (кредит, лизинг).
 

Выкуп автомобилей с целью сокращения кредитной нагрузки

 
Фактически это антикризисная программа по работе с проблемными клиентами, с клиентами-должниками, которые ранее в компании купили спецтехнику в лизинг. Тут предлагается не только инструмент для работы с просроченной задолженностью, но и возможность сокращения финансовых обязательств для всех клиентов, имеющих лизинговые обязательства перед компанией.
Программа предполагает выкуп лизинговой техники у клиента на договорных условиях.
 

Автомобили в лизинг с гарантией обратного выкупа

 
Фактически – это своеобразная аренда спецтехники у продавца. По согласованной лизинговой схеме покупатель платит проценты и часть небольшую основного долга. По истечению срока компания обязуется принять автомобиль обратно и погасить оставшееся тело основного долга. Либо клиент волен самостоятельно погасить задолженность. При этом имеется возможность согласованного изменения условий договора.
Добавлено: 26.10.16
Просмотров: 4323