Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Навесные и мини – экскаваторы

Навесные и мини – экскаваторы

Навесные и мини – экскаваторы Российские бизнесмены за прошедший год все больше начали заинтересовываться компактной и сверхкомпактной спецтехникой – мини-экскаваторами. Эти «малыши» покорили сердца и в особенности кошельки Российских компаний. Сейчас на рынке доля продаж мини – экскаваторов составляет не более 3х процентов. Однако в связи с плотной застройкой, демонтажем, реконструкциями и другими работами, где необходима компактная техника, спрос на них растет. Кроме того, они экономичны – в условиях современного нестабильного рынка нефти, использование мини-экскаваторов оптимизирует расходы на топливо.



Однако текущие санкции, нестабильность курса и отсутствие конкурентоспособности отечественного рынка приводят к падению рынка минитехники.  Но есть и другие решения: навесное оборудование, экскаваторная рукоять или «навесной экскаватор», опять же для миниспецтехники, в частности можно использовать с популярным погрузчиком.



Эти рукояти новшество для отечественного рынка, но она оказалось настоящей находкой. Копание траншей, бурение скважин под фундамент, молот, гидробур, косилка – вариантов использования масса. Так же много преимуществ. Благодаря компактным размерам и весу (до 5000 кг.) мини – экскаваторы способны выполнять работы даже внутри помещений и на мягком грунте, а в прокладке траншей не уступят своим большим собратьям. Мини – машины могут копать там, где не встанет большой экскаватор. При этом они имеют нулевой вынос, то есть полный радиус разворота гусеничным ходом на месте, это повышает манёвренность и сроки выполнения работ.

Сейчас в мире насчитывается около 50 производителей мини – экскаваторов и навесных экскаваторов. Какой из них выбрать – нужно основываться на вид работ, который минимашина будет выполнять. У каждого производителя свои параметры, но едино одно – компактность. 


Добавлено: 17.03.15
Просмотров: 3103