Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Колёсный или гусеничный экскаватор?

Колёсный или гусеничный экскаватор?

Колёсный или гусеничный экскаватор? Прежде чем заниматься поиском экскаватора для аренды, нужно определиться, что именно вам нужно. В первую очередь, нужно решить, какой вид спецтехники лучше всего подойдёт для ваших целей.
 
Поскольку современный рынок предлагает очень большой выбор моделей, порой бывает сложно найти идеальный вариант, максимально соответствующий поставленным задачам.
 
Мы предлагаем вам ознакомиться с основными преимуществами и недостатками колёсных и гусеничных экскаваторов, чтобы вы могли решить, какой вид вам необходим.

Основные отличия колесного и гусеничного экскаваторов

В чём же заключается основная разница между одним и другим видом техники? Как можно догадаться из названия, суть в разных вариациях ходовой части.
 
Экскаватор с колёсным ходом используется для работ, связанных с рытьём грунта. Такие экскаваторы обладают высокой манёвренностью, что позволяет передвигать грузы на большие расстояния и легко лавировать между различными строительными объектами.



Колесный экскаватор Caterpillar M315C

Но эти машины достаточно тяжёлые, весьма рискованно использовать их для езды по пересечённой местности. Для этих целей лучше использовать гусеничные экскаваторы.
 
Они представляют собой многофункциональное оборудование, способное выполнить самый широкий спектр задач. Главное достоинство гусеничного экскаватора — повышенная производительность.



Гусеничный экскаватор Case CX180B

Арендовать такой тип спецтехники следует тем, кто нуждается в произведении строительных работ, а кроме того — работ по выработке открытых месторождений.

Сферы применения разных типов экскаваторов

А в чём же главные недостатки каждого из этих двух видов спецтехники? На каких работах они наиболее уместны?
 
Аренда колёсного экскаватора подходит тем, кто планирует проводить строительные и иные работы в пределах городской черты. Так вы получите максимальную манёвренность и быстрое передвижение техники с одного места работ на другое. Так что это будет удачным решением даже для тех, чьи объекты расположены на разных участках. Колёсные экскаваторы передвигаются в среднем в пять раз быстрее, чем их гусеничные аналоги.
 
Гусеничный экскаватор следует арендовать для работ за городом, в сельской местности, а так же на участках, где имеется проблемная почва. Такому экскаватору не будут страшны просёлочные дороги, размытый и рыхлых грунт, грязь и другие природные неудобства. Такая техника весит меньше, их масса распределена лучше, чем у колёсных, а значит риск застрять по пути на место работы намного меньше.
Добавлено: 29.04.14
Просмотров: 4696