Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Как выбрать буровую установку

Как выбрать буровую установку

Как выбрать буровую установку Потребительские характеристики буровых установок зависят от их конструкции и технических характеристик. Зачастую продавцы установок доводят до потребителей лишь информацию  об особенностях конструкции своих буров и их технические характеристики (вес, частота вращения, давление в гидросистеме, скорость подъема инструмента, и т.д.), но не говорят об их их функциональных характеристиках (глубине бурения, скорости бурения, возможности пробурить определенную породу, размеры участка, необходимого для бурения и т.д).

Функциональные (или потребительские) характеристики определяют Ваши требования к установкам, которые вытекают из того, какие скважины и где Вы собираетесь бурить, каковы Ваши финансовые возможности, какой уровень риска для Вас является приемлемым.


 
Если вы хотите арендовать или купить  буровую установку, для начала определитесь с ее видом.
Для начала определите объем работ, ведь нужно обозначить диаметр будущей скважины, ее глубину. Необходимо знать геологический состав грунта,  провести геологические изыскания. Если вы планируете пробурить небольшую скважину у себя на огороде, то Вам подойдет небольшая бурильная установка, которая легко транспортируется легковым автомобилем с помощью прицепного устройства (фаркопа). Такие установки бурят скважины диаметром до 800 миллиметров и глубиной до 50 метров, чего зачастую хватает для того, чтобы достать грунтовые воды и устроить водопровод. Если Вы хотите пробурить скважины (ямы) для устройства столбов забора/ограждения, яму под фундамент или же лунки под саженцы деревьев – воспользуйтесь ручным ямобуром.

Если необходимо узкопрофильное бурение, или бурение в больших объемах, к примеру, для промышленного водоснабжения, потребуются уже более мощные и универсальные навесные буровые машины.

 
Когда Вы определили объемы работ, сферу деятельности и глубину предполагаемой скважины, нужно просчитать степень мобильности бура. Ведь часто бурение – это разовая работа, и потому выгоднее ту или иную установку (ямобур, мобильную буровую установку или бур навесной (на тракторе, гусеничном ходу или грузовике)), и покупать такую технику в собственность не имеет смысла. Здесь на помощь приходят строительные организации или крупные автобазы, занимающиеся арендой специальной строительной техники.

 
В любом случае, прежде чем брать в аренду или покупать буровую технику, выложите требования представителю компании, в которой собираетесь приобрести бур, и он ответит Вам на все Ваши вопросы и окажет максимальную помощь в выборе наиболее подходящей Вам буровой установки.

Хотите арендовать спецтехнику? У нас есть специальный раздел для этого.
Добавлено: 31.10.14
Просмотров: 2872