Новокузнецк
Подать объявление

Как выбрать бетононасос

Как выбрать бетононасос В наше время все более востребованными становятся работы выполняемые бетононасосом. Объяснить это можно все распространением монолитно-каркасного строительства, в котором использование таких машин необходимо. Также часто бетононасосы применяются в малоэтажном строительстве. Бетононасос заливает бетон фундаментов и даже в труднодоступных местах на не маленьких расстояниях.

Отличия различных бетононасосов

Бетононасос предназначен для подачи бетона или смеси к местам заливки. Такие машины различаются по техническим характеристикам, например по типу насосов: механические, гидравлические и поршневые. Но основное решение при выборе такой специальной машины лежит на выборе стационарного или мобильного бетононасоса.

Стационарные бетононасосы

Такая техника в основном закреплена на шасси и доставляется автоприцепом на место использования. Также возможно использовать для размещения кузов машины. Питание может подаваться как от электросети, так и от двигателей, что дает возможность работать на объектах без возможности подачи электричества. Стационарные бетононасосы при необходимости можно расположить на высоте возводимого объекта.



Стационарный бетононасос CIFA 709/415

Данное специальное оборудование может достаточно быстро залить бетон на расстояниях от двухсот пятидесяти до трехсот метров и на высоты до ста метров. При использовании бетононасоса уменьшаются затраты времени на строительство и дает возможность сэкономить.

Автобетононасосы

Мобильные бетононасосы устанавливают на рамы грузовых автомобилей. Российские производители бетононасосы размещают на шасси КамАЗа ли МАЗа. Импортные марки чаще используемых производителей: Putzmeister, Kanglim, Sany, Cifa, им свойственны надежность и качественность.



Автобетононасос Hyundai

Основное отличие автобетононасосов – это стрела, которая подает бетонную смесь на разные высоты. Обычно длина стрел бывает от двадцати двух до шестидесяти четырех метров. Длиннее стрелы изготавливают только под заказ.

При выборе бетононасоса следует учесть несколько немало важных факторов» путь для подъезда, размеры машины, наличие электросети и другие условия работы. Для такой спецтехники необходимо:
  • Твердая грунтовая площадка необходимых размеров;
  • Наличие как минимум двух кубических метров для начала работ;
  • Между подачами перерыв не должен быть больше чем тридцать минут, а в зимний период стоит их избежать или сократить;
  • Для бетононасосов марки бетона должны быть В-15, В-22,5, а для автобетононасосов двадцать два метра, с осадкой конусов не выше шестнадцати сантиметров.
Покупка или аренда данной специальной техники сократит трудозатраты и увеличит производительность и качество работ.
Добавлено: 25.07.14
Просмотров: 2702