Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Что нужно знать об аренде строительной техники

Что нужно знать об аренде строительной техники

Что нужно знать об аренде строительной техники Аренда специализированной строительной техники может потребоваться в разных случаях. Например, когда вам нужно провести ограниченный объём работ, который не окупит приобретения техники в собственность. А в некоторых случаях к аренде прибегают и крупные строительные компании, если у них возникает необходимость в дополнительной технике.

Выбор компании

Прежде чем арендовать спецтехнику, важно изучить существующий рынок и ознакомиться с компаниями, предоставляющими подобную услугу. В крупных, зарекомендовавших себя организациях вся техника проходит качественный контроль, а вот у малоизвестных и сомнительных фирм может произойти неожиданная поломка, разбираться с которой придётся арендатору.
 
Желательно ознакомиться с отзывами о компании. Лучше всего, если кто-то из ваших знакомых уже пользовался услугами данной фирмы и может порекомендовать её. Если вам необходимо несколько видов оборудования, лучше отдать предпочтение компании, предлагающей разные машины. Это позволит избежать лишней путаницы с документацией и оплатой.
 
Многие предпочитают аренде лизинг. Но лизинг имеет смысл только если вам требуется техника на длительный срок или если вы планируете в будущем её приобретение. В остальных случаях предпочтительнее аренда.

Выбор подходящей техники

Выбрав компанию или владельца, можно заключать договор аренды. В большинстве случаев выбор и расчёт стоимости техники зависит от технических характеристик и назначения машины. Важно правильно определить, что именно вам нужно, чтобы получить именно ту технику, которая вам требуется.
 
Например, самосвал выбирают, исходя из его мощности и вместимости Автовышки и краны — по высоте подъёмника, как и погрузчики. При аренде экскаваторов следует обратить внимание на возможность использования того или иного навесного оборудования. Для этого нужно знать, какого рода работы будет выполнять техника.
 
Такую тонкую технику, как погрузчики и манипуляторы, нужно брать только у проверенных компаний. Ведь они нуждаются в особом тщательном уходе. И если обслуживание этой техники не будет соответствовать требуемому уровню, оборудование может сломаться в самый неподходящий момент.

Аренда техники совместно с наймом рабочих

В большинстве случаев вам предложат вместе с арендой техники воспользоваться услугами квалифицированного водителя, управляющего оборудованием. Это очень удобно и выгодно, особенно для компаний, не занимающихся непосредственно строительством. Тем более, что отвечать за технику в таком случае будет водитель.
 
Найм рабочих одновременно с арендой оборудования, в одной компании — очень выгодный вариант. Это позволяет не только получить требуемую технику, но и решить вопрос нехватки рабочих рук. Особенно это актуально, если вам требуются услуги экскаваторов, манипуляторов и погрузчиков — то есть техники, работа с которой требует определённых навыков.
 
Впрочем, это правило может не действовать для строительных компаний, имеющих в своём распоряжении целый штат квалифицированных работников.
 
В любом случае, аренда строительной техники является очень удобным и выгодным способом решить текущие задачи в строительстве, как для крупных, так и для небольших компаний.
Добавлено: 29.04.14
Просмотров: 3216