Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Бурение скважин для водоснабжения

Бурение скважин для водоснабжения

Бурение скважин для водоснабжения До сих пор остаётся актуальной проблема водоснабжения Крыма. И если водоснабжение больших муниципальных образований и промышленности – это задача в первую очередь государственных органов, то вопросы частного водоснабжения могут быть решены в индивидуальном порядке.
Один из способов водоснабжения – обустройство скважины под воду. Для уточнения залегания грунтовых вод на конкретном участке можно воспользоваться соответствующей картой, пособирать информацию у соседей или обратиться непосредственно к специалистам. К примеру, бурение скважин в Севастополе в разных местах требует от 25 до 100 метров.
Для частного водоснабжения в большинстве случаев не требуется делать сверхглубоких скважин. Даже если вода оказывается не очень хорошей, то её качества обычно вполне хватает для полива и технических нужд.
Чтобы пробурить скважину под воду до 100 метров, можно воспользоваться практически любым типом буровой установки:
  • роторной;
  • шнековой.
Отличие в них заключается в рабочем инструменте. Роторная использует специальное зубчатое долото. Шнековая – наваренный на стержень винтообразный лист.
Принцип бурения у них одинаков. Проходят несколько метров, вынимают инструмент и устанавливают обсадную трубу, затем продолжают бурение.
Шнековое бурение имеет ограничение в мягких, сухих грунтах, скальных породах и плывунах.
Добавлено: 13.03.16
Просмотров: 3836