Новокузнецк
Подать объявление
Главная  /  Полезная информация  /  Как правильно выбрать спецтехнику  /  Аренда специальной техники для проведения высотных работ

Аренда специальной техники для проведения высотных работ

Аренда специальной техники для проведения высотных работ Во многих областях строительства и промышленности для проведения определённых типов работ необходима специальная техника. А если речь идёт о сезонной или разовой работе, намного выгоднее арендовать необходимую технику, чем покупать её. Тем более, что на современном рынке представлен огромный выбор, в том числе — спецтехника для проведения высотных работ.

Выгода аренды состоит ещё и в том, что вам не нужно содержать и ремонтировать технику. Она предоставляется в исправном состоянии, готовой к работе. И техническое обслуживание так же берёт на себя владелец машин. А ведь когда речь идёт о высотных работах, исправность техники особенно важна. Подъём на необходимую высоту строительных материалов и людей связан с определённым риском, поэтому должен осуществляться опытным специалистом с использованием надёжной техники. Только так можно обеспечить безопасность как грузов, так и работников.

Высотные работы включают в себя строительные и ремонтные работы на больших высотах, в труднодоступных местах, производимые при отсутствии строительных лесов. Так же сюда относятся монтажные работы на большой высоте, требующие использования специализированной техники. Это установка антенн, заземления, отливов, проведение воздуховодов и остекление зданий. Кроме того, внешнее обслуживание и мытьё зданий как правило производится с использованием спецтехники.


 
В основном для высотных работ используют автовышки, автокраны, автоманипуляторы и башенные краны.

Автовышка — вид техники, смонтированной на основе грузовой машины. Она позволяет проводить работы на высоте до тридцати двух метров, и используется обычно при облицовке фасадов. Проведение электротехнических работ так же редко обходится без этого вида техники, но в таком случае необходима автовышка с электроизоляцией. Делятся автовышки на два типа: коленчатые и телескопические, отличающиеся по максимальной высоте подъёма стрелы. Особенности конструкции автовышки обеспечивают работникам мобильность и доступ к самым трудным участкам.


 
Автокран устанавливается на базе КАМАЗа или МАЗа, что делает этот вид спецтехники самоходным, не требующим дополнительного транспорта. Подбирается автокран в зависимости от специфики предстоящих работ, объёма и количества грузов. Автокраны различаются по грузоподъёмности, что тоже нужно учитывать при выборе. Для работ в труднодоступных местах и на сложных ландшафтах желательно использовать автокран-вездеход.

Автоманипулятор представляет собой грузовой автомобиль, на котором установлено специальное оборудование. Он позволяет осуществлять погрузку и разгрузку, а так же перевозку грузов. В некоторых работах он может спокойно заменить автокран, поскольку имеет грузоподъёмное оборудование.


 
Автоманипулятор будет самым рентабельным видом спецтехники при перевозке негабаритных грузов, строительных материалов и т. д.

Башенный кран необходим при работе с очень высокими объектами, когда высоты стандартного автокрана уже недостаточно. Используется он для поднятия грузов в строительстве, промышленности и на складах.

Помимо прочего, аренда спецтехники позволяет осуществлять такелажные работы, экономя при этом значительные средства и время.
Добавлено: 30.01.15
Просмотров: 2217